Бенчич стала чемпионкой олимпийского теннисного турнира

В трех сетах обыграла Вондрушову

Белинда Бенчич, Getty Images

Белинда Бенчич из Швейцарии стала олимпийской чемпионкой по теннису в одиночном разряде.

В финальном матче девятая сеяная обыграла Маркету Вондрушову из Чехии за два часа и 28 минут.

В поединке с Вондрушовой Бенчич допустила две двойных ошибки и реализовала шесть из 10 брейкпоинтов.

Напомним, в полуфинале Вондрушова обыграла Элину Свитолину, которая сегодня выиграла бронзовую медаль в матче с Еленой Рыбакиной.

24-летняя Бенчич занимает 12-е место в текущем мировом рейтинге и выиграла свой пятый крупный турнир в карьере.

В мужском финале одиночного теннисного турнира сыграют Александр Зверев и Карен Хачанов. Матч состоится завтра, 1 августа.

• Олимпиада-2020. Теннис. Женский одиночный турнир. Финал

Белинда Бенчич (Швейцария, 9) — Маркета Вондрушова (Чехия) — 2:1 (7:5, 2:6, 6:3)