В финале победил американца Торреза

Джалолов из Узбекистана выиграл золото Олимпиады по боксу в категории свыше 91 кг - Олимпиада 2020

Баходир Джалолов, Getty Images

Олимпийский турнир по боксу подошел к завершению. Последним разыгранным комплектом наград в Токио был в весовой категории свыше 91 килограмма, а золото добыл боксер из Узбекистана Баходир Джалолов.

27-летний узбекистанец в финальном поединке без особых проблем справился с американцем Ричардом Торрезом младшим — 5:0.

Бронзовые медали в категории свыше 91 кг выиграли Камшибек Кункабаев из Казахстана и Фрейзер Кларк из Великобритании. В полуфиналах они уступили Торрезу и Джалолову соответственно.

В данном весе выступал также украинский боксер Цотне Рогава, однако он уступил уже в первом бою против будущего бронзового призера Кларка.

Единственную медаль для Украины в боксе на Олимпиаде в Токио принес Александр Хижняк. В категории до 75 кг он выиграл серебро.