Хижняк нокаутом проиграл в финале Олимпийских игр и выиграл серебро

Судья остановил поединок в третьем раунде

Александр Хижняк, фото - Getty Images

Украинский боксер Александр Хижняк стал серебряным призером Олимпийских игр в Токио.

В финальном поединке весовой категории до 75 кг Хижняк дрался с бразильцем Гебертом Соузой, которому уступил нокаутом в третьем раунде.

Хижняк владел преимуществом по ходу большей части поединка, но после его падения в третьем раунде судья остановил бой. После двух раундов все пять судей отдавали преимущество украинскому боксеру.

Бронзовую медаль в категории взяли россиянин Глеб Бакши и филиппинец Эумир Марсьяль.

Серебро Хижняка стало вторым для Украины в субботу, 7 августа, после второго места украинок Людмилы Лузан и Анастасии Четвериковой в гребле на каноэ.

Сборная Украины выиграла пятое «серебро» в Токио и с одной золотой наградой занимает 41-е место в общем медальном зачете.