Израильтянка Ашрам выиграла золото Олимпиады в художественной гимнастике

Россияне остались без золота впервые с 1996 года и подавали протест

Израильтянка Ашрам выиграла золото Олимпиады в художественной гимнастике - Олимпиада 2020

Линой Ашрам (в центре), Getty Images

На Олимпиаде в Токио завершились женские соревнования по художественной гимнастике. Победу добыла Линой Ашрам из Израиля.

Второе место у представительницы ОКР Дины Авериной. Российская сторона осталась недовольна оценкой своей спортсменки, однако их протест был отклонен. Россияне впервые с 1996 года не выиграли золото Олимпиады в художественной гимнастике.

Третье место у Алины Горносько из Беларуси, а две украинки Кристина Пограничная и Виктория Оноприенко заняли девятое и десятое места соответственно.

Это второе золото для Израиля на Олимпиаде. Первую медаль высшей пробы для страны принес гимнаст Артем Долгопят, который родился в Украине.