Китаянки установили мировой рекорд

Китай выиграл женскую эстафету по плаванию на Олимпиаде, личное золото у Стаблети-Кука, Юфей и Дрессела - Олимпиада 2020

Сборная Китая по плаванию, Getty Images

На Олимпиаде в Токио завершились сразу пять финалов по плаванию. Два золота удалось добыть китайцам, а США в сумме выиграли пять медалей.

В заплыве брассом на 200 метров среди мужчин победу одержал Зак Стаблети-Кук из Австралии. Серебро у Арно Камминги из Нидерландов, бронза досталась финну Матти Маттссону.

В женском соревновании на 200 метров баттерфляем победу одержала Чжан Юфей из Китая. Второе место заняла американка Реган Смит, третья позиция у Хали Фликингер из США.

Американец Калеб Дрессел выиграл мужской заплыв на 100 метров вольным стилем. Серебряную медаль добыл Кайл Чалмерс из Австралии, а бронзу — Климент Колесников из ОКР.

Наконец в женской эстафете вольным стилем 4х200 метров победу одержала сборная Китая, которая опередила вторых американок и третью Австралию. Китаянки установили мировой рекорд.

Также состоялся мужской заплыв вольным стилем на 800 метров, где украинец Михаил Романчук завоевал бронзовую медаль. Золото у американца Роберта Финке, а серебро у итальянца Грегорио Пальтриньери.