Костевич не вышла в третий финал олимпийского турнира по пулевой стрельбе

Олимпийской чемпионкой стала Бацарашкина из ОКР

Костевич не вышла в третий финал олимпийского турнира по пулевой стрельбе - Олимпиада 2020

Елена Костевич, Getty Images

Елена Костевич не вышла в финал олимпийского турнира по пулевой стрельбе из пневматического пистолета на дистанции 25 метров.

По итогам первой квалификации украинка набрала 292 очка из 300 возможных и занимала место в топ-8. В скоростной стрельбе Костевич набрала 287 баллов, в связи с чем заняла 23-е место и не смогла пробиться в финал.

На Олимпийских играх в Токио Костевич вместе с Олегом Омельчуком выиграла бронзовую медаль в миксте. В индивидуальной стрельбе с 10 метров Елена заняла четвертое место.

Олимпийской чемпионкой по пулевой стрельбе на дистанции 25 м стала Виталина Бацарашкина из ОКР. Серебряную медаль выиграла Ким Минджун из Южной Кореи, бронзовую — Сиао Жиаруиксуан из Китая.

• Олимпиада-2020. Пулевая стрельба, пневматический пистолет. Женщины (25 метров)

1. Виталина Бацарашкина (ОКР) — 38 (четыре мишени в решающей стрельбе)

2. Ким Минджун (Южная Корея) — 38 (одна мишень в решающей стрельбе)