На Олимпиаде в Токио разыграли пять комплектов медалей в плавании

Титмус и Юи взяли по второму золоту на текущих Играх

Кэти Ледеки, Getty Images

В среду, 28 июля, на Олимпийских играх в Токио разыграли пять комплектов медалей в плавании.

Программу дня в плавании открывала женская 200-метровка вольным стилем, которую с олимпийским рекордом выиграла австралийка Ариарн Титмус.

Титмус выиграла второе золото на текущих Играх после победы на дистанции в 400 метров вольным стилем.

Следующее золото выиграл венгерский пловец Криштоф Милак, который проплыл 200 метров баттерфляем с новым олимпийским рекордом в минуту и 51,25 секунды.

Для 21-ленего Милака — чемпиона мира 2019 года — медаль стала дебютной на Олимпийских играх.

В женских соревнованиях на 200 метрах комплексом победила хозяйка соревнований Охаси Юи, для которой золото стало вторым после триумфа на 400 метрах комплексом.

Первое золото на текущих играх взяла американка Кэти Ледеки, которая выиграла заплыв на 1500 метров вольным стилем.

В Токио Ледеки — четырехкратная золотая медалистка в Рио — также выиграла серебро на 400 метрах вольным стилем.

Наконец, мужскую эстафету на дистанции 200 метров с новым европейским рекордом выиграла сборная Великобритании.

Завтра, 29 июля, в Токио разыграют еще пять комплектов медалей в плавании.