На Олимпийских играх разыграли четыре комплекта медалей в гребле

Одну из медалей выиграл украинский дуэт Лузан и Четвериковой

На Олимпийских играх разыграли четыре комплекта медалей в гребле - Олимпиада 2020

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх разыграли четыре комплекта медалей в гребле.

Первую медаль разыграли в женском 500-метровом заплыве на каноэ-двойках, где золото выиграла команда Китая.

Украинки Людмила Лузан и Анастасия Четверикова отстали на две секунды и принесли сборной Украины вторую медаль Олимпийских игр в гребле.

Во втором заплыве дня — в каноэ-одиночках на 1000 метров у мужчин — победил бразилец Изакиас Кейрос.

Вторым стал китаец Лю Хао, третьим — молдаванин Сергей Тарновский.

Третье «золото» в гребле сборная Венгрии выиграла в 500-метровом женском заплыве на байдарках-четверках.

Ближайшие преследовательницы — из Беларуси и Польши — проиграли венгерским чемпионкам меньше секунды.

У мужчин в 500-метровке на байдарках-четверках победила команда Германии. В медалях также финишировали команды Испании и Словакии.

Напомним, первую медаль в гребле сборной Украине принесла Лузан — в 200-метровом заплыве на каноэ-одиночке.

В предпоследний день Олимпийских игр закрыли программу гребли, разыграв все 16 комплектов наград. По три золотых медали — у Венгрии и Австралии.