Сестры Киченок: «Мы готовы бороться, будем выходить на матч с настроем на победу»

Украинки вышли в четвертьфинал парного турнира на Олимпиаде

Сестры Киченок: "Мы готовы бороться, будем выходить на матч с настроем на победу" - Олимпиада 2020

Сестры Киченок, Getty Images

Людмила и Надежда Киченок прокомментировали выход в четвертьфинал парного турнира на Олимпийских играх в Токио. В 1/8 финала украинки победили Сару Эррани и Ясмин Паолини из Италии.

«Сегодня было много геймов, когда мы уходили со счета 0-30. Лучше, конечно, выигрывать первые мячи, но хорошо, что по итогу все сложилось успешно для нас. Было бы здорово не доводить дело до тай-брейков, но хорошо, то что у нас получались собранно сыграть.

Мы готовы бороться, будем выходить на матч с настроем на победу. У нас есть план на игру, но пока раскрывать его не будем. Здесь на месте мы разбираем матчи, вместе с капитаном Михаилом Филимой думаем над тактикой, учитываем опыт наших прошлых игр.

Здесь очень жарко, сегодня, правда, не так сильно, потому что было пасмурно. Все равно было душно, но играть было можно. Думаю, что такие условия более сложные для одиночных матчей, где больше нужно бегать, все-таки в паре все быстрее и динамичнее происходит. Но в любом случае, когда солнце бьет по голове, то соображать сложно», — рассказали украинки.

В четвертьфинале Олимпиады сестры Киченок сыграют с россиянками Вероникой Кудерметовой и Еленой Весниной.

В субботу парный турнир в Токио покинули Элина Свитолина и Даяна Ястремская, проигравшие в первом раунде Ализе Корне и Фионе Ферро из Франции (2:6, 4:6).

Источник: Btu.org.ua