Украинка Конотоп заняла пятое место на Олимпиаде, золото выиграла филиппинка Диас

Конотоп взяла вес в 206 кг

Камила Конотоп, Getty Images

Украинка Камила Конотоп заняла пятое место на олимпийском турнире по тяжелой атлетике (весовая категория до 55 кг).

Конотоп взяла вес в 206 кг (94 кг в рывке, 112 в толчке), чего не хватило для места на подиуме. Для 20-летней украинки Олимпиада в Токио стала первой в карьере.

Золото в весовой категории до 55 кг выиграла филиппинка Хидилин Диас, установившая два олимпийских рекорда: 127 кг в толчке и 224 кг в сумме.

Серебряную медаль выиграла Ляо Цююнь из Китая (223 кг), бронзовую — Зульфия Чиншанло из Казахстана (213 кг).