Украинка Ус финишировала восьмой в гребном слаломе на Олимпиаде, золото у немки Функ

Украинка опередила двух соперниц благодаря их штрафным секундам

Виктория Ус, Getty Images

Украинская спортсменка Виктория Ус финишировала восьмой на Олимпиаде в гребном слаломе, показав время 111,85 секунд. Она обошлась без штрафных секунд в финале.

Первое место в соревнованиях заняла Рикарда Функ из Германии с временем 105,50. Серебро досталось испанке Маялен Шурро, бронза у Джессики Фокс из Австралии.

Отметим, что Виктория Ус опередила лишь двух спортсменок — Элиску Минталову из Словакии и британку Кимберли Вудс, которые заработали 50 и 56 штрафных секунд соответственно.

Золото Олимпиады в гребле на каноэ у мужчин вчера выиграл словенец Беньямин Савшек.