В Токио определились четыре олимпийских чемпиона в боксе

Александр Хижняк принес сборной Украины серебро

В Токио определились четыре олимпийских чемпиона в боксе - Олимпиада 2020

В субботу, 7 августа, на Олимпийских играх определились четыре чемпиона боксерских турниров.

В весовой категории до 52 кг у мужчин «золото» взял британец Галал Яфай, чемпион аматорского европейского первенства в Харькове 2017 года.

По итогу поединка Яфая с филиппинцем Карло Пааламом преимущество британцу отдали четыре судьи из пяти.

Бронзовые медали — у японца Ремэя Танаки и Сакена Бибосынова из Казахстана.

У женщин в весовой категории до 51 кг чемпионкой стала Стойка Крастева из Болгарии, которая в финальном бою единогласным решением судей победила Бусеназ Чакыроглу из Турции.

Бронзовые медали увозят домой Хуан Сяовэнь из Тайваня и Цукими Намики из Японии.

В мужской весовой категории до 75 кг «серебро» выиграл украинец Александр Хижняк, который в финале нокаутом проиграл бразильцу Герберту Соузе.

«Бронза» — у филиппинца Эумира Марсьяля и россиянина Глеба Бакши, которых в полуфинале прошли Хижняк и Соуза соответственно.

В категории до 69 кг среди женщин выиграла Бусеназ Сюрменели из Турции. В финале она победила китаянку Гу Хун.

Ловлина Боргохаин из Индии и американка Оушей Джонс выиграли бронзовые медали соревнований.

С тремя золотыми медалями самой успешной страной в боксе на текущей Олимпиаде остается Куба. Медаль Хижняка — единственная для Украины в данном виде спорта.

Завтра, 8 августа, в заключительный день Олимпиады в Токио определят еще четырех чемпионов в боксе.