В Токио завершились Олимпийские игры

Украина выиграла 19 медалей в столице Японии

В Токио завершились Олимпийские игры - Олимпиада 2020

Сегодня, 8 августа, в Токио завершились 32-е летние Олимпийские игры.

Знаменосцем Украины во время церемонии закрытия Олимпиады выступила Людмила Лузан, завоевавшая в Токио серебряную и бронзовую медали в гребле на каноэ.

На Олимпийских играх в Токио Украина выиграла 19 медалей: одну золотую, шесть серебряных и 12 бронзовых. Единственное золото сине-желтым принес борец греко-римского стиля Жан Беленюк.

Сегодня последнюю олимпийскую награду для Украины выиграла Елена Старикова, которая завоевала серебро в спринте велотрека.

В общем медальном зачете Украина финишировала на 44-м месте. Первое место с 113 медалями заняла сборная США, замкнули тройку лидеров Китай (88 медалей) и Япония (58 наград).