Ван Влейтен выиграла женскую велоразделку на Олимпийских играх

Вторая медаль Аннемик на текущих Играх

Аннемик ван Влейтен, Getty Images

Чемпионкой Олимпийских игр 2020 года в индивидуальной женской велогонке с раздельным стартом стала Аннемик ван Влейтен из Нидерландов.

22,1 километра дистанции Аннемик преодолела за 30 минут и 13,49 секунды и была быстрее ближайшей преследовательницы — Марлен Ройссер из Швейцарии — почти на 57 секунд.

Бронзовую медаль из Токио увозит другая представительница Нидерландов Анна ван дер Брегген, которая проиграла ван Влейтен больше минуты.

Ранее ван Влейтен выиграла серебряную медаль в шоссейной олимпийской гонке. Первое место заняла австрийка Анна Кизенгофер.

Аннемик — чемпионка мира-2019 в шоссейной гонке и двукратная чемпионка мира в разделке. В прошлом году ван Влейтен стала чемпионкой Европы в шоссейной гонке.

• Олимпиада-2020. Велоспорт. Женская разделка (22,1 км)