Женская сборная США по футболу — бронзовый призер Олимпийских игр

Завтра — финал между Канадой и Швецией

Женская сборная США по футболу — бронзовый призер Олимпийских игр - Олимпиада 2020

Женская сборная США по футболу выиграла бронзовые медали Олимпийских игр в Токио.

В матче за третье место американки, которые в полуфинале минимально уступили Канаде (0:1), в результативном матче обыграли Австралию.

До перерыва команды на двоих забили четыре гола, а лидер американской команды Меган Рапино ушла в раздевалку с дублем.

Еще три мяча пришлись на вторую 45-минутку. Австралийки сократили отставание до минимума на последней минуте основного времени, но покидают Японию без медалей.

Завтра, 6 августа, в финале женского футбольного турнира сойдутся сборные Швеции и Канады.

Cборная США на Олимпийских играх выиграла 25-ю бронзовую медаль и занимает второе место в общем медальном зачете.