Медальный зачет Олимпиады-2022: Норвегия заняла первое место, Украина — 25-е

Единственную медаль Украине принес Александр Абраменко

Медальный зачет Олимпиада-2022: Украина пока без наград

Сборная Норвегии заняла первое место в медальном зачете зимней Олимпиады-2022 в Пекине. Норвежские спортсмены выиграли 16 золотых, восемь серебряных и 13 бронзовых медалей.

На втором месте рейтинга — Германия, в активе которой 12 золотых, 10 серебряных и пять бронзовых медалей. Первую тройку замкнул Китай с 15 медалями (девять из них — золотые).

Сборная Украины разделила с Испанией 25-е место с одной медалью: Александр Абраменко выиграл «серебро» в лыжной акробатике.

Всего на 24 зимних Олимпийских играх, которые проходили с 4 февраля февраля, разыграли 109 комплектов наград. В Пекине Украину представляли 45 спортсменов в 12 спортивных дисциплинах.