Голландка стала шестикратной олимпийской чемпионкой

Вюст с олимпийским рекордом выиграла золото в конькобежном спорте на дистанции 1500 метров - Олимпиада 2022

Ирен Вюст, Getty Images

Ирен Вюст стала олимпийской чемпионкой по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров.

35-летняя голландка установила новый олимпийский рекорд с результатом в одну минуту и 53,28 секунды.

Серебряную медаль выиграла японка Михо Такаги, бронзовую — Антуанетта де Йонг из Нидерландов.

Вюст стала шестикратной олимпийской чемпионкой. Золото на дистанции 1500 метров она также выигрывала на Олимпиадах в Ванкувере и Пхенчхане.

В субботу золото на дистанции 3000 метров с олимпийским рекордом выиграла другая представительница Нидерландов Ирен Схаутен.