Динамо на заметку: как Шахтер обыграл Славию в Праге

Вспоминаем матч, с которого началась новейшая история донецкого клуба.

В 2000 году донецкая команда впервые в истории пробилась в группу Лиги чемпионов, выбив в квалификации пражскую Славию.

Донецкой командой тогда руководил Виктор Прокопенко, а на поле блистали Вирт, Старостяк, Кривенцов, Тимощук, Попов, Бахарев, Зубов, Ателькин, Воробей, Белик.

На пути в групповой турнир горнякам досталась пражская Славия. Проиграв домашний матч 0:1, в ответной игре в Праге украинцы сотворили геройский поступок, впервые в истории добыв путевку в основную стадию турнира.

Лишь на последних минутах второго тайма благодаря голу Андрея Воробья донетчане перевели матч в дополнительное время. Этот гол окрылил Шахтер и в экстра-тайме Сергей Ателькин удачно замкнул прострел с фланга.

Участвуй в обсуждениях с админами сайта в паблик-чате Sportarena.com в телеграме.