Sportarena

Два известных иранских спортсмена погибли в результате обстрелов со стороны Израиля

В ночь на 13 июня Израиль начал масштабные удары по ядерным и военным объектам Ирана, атаковав Тегеран, Нетензи и другие города

Два известных иранских спортсмена погибли в результате обстрелов со стороны Израиля - Другая сторона

Парса Мансур. Фото - Tehran Times

Два известных иранских спортсмена, а именно игрок в падел Парса Мансур, а также велосипедистка Наджме Шамс погибли в результате обстрелов со стороны Израиля.

Мансур, являющийся членом сборной Ирана по игре в падел, получил смертельное ранение, возвращаясь после тренировки. Федерация тенниса Ирана выразила соболезнования близким Мансура.

Шамс погибла в результате обстрелов столицы Ирана, Тегерана.

Военный конфликт между двумя странами начался в ночь на 13 июня, когда Израиль начал масштабные удары по ядерным и военным объектам Ирана, атаковав Тегеран, Нетензи и другие города. Причиной атаки Израиль называет разработку Ираном ядерного оружия, которую израильское правительство считает «экзистенциальной угрозой».

Как минимум 20 высокопоставленных иранских командиров были убиты в результате израильских ударов. В ответ Иран также нанес серию ракетных ударов по территории Израиля.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Главком

Или аккаунт Sportarena