Sportarena

Экс-боксер Хитров, участник ОИ-2012, находится под следствием по подозрению в кражах из сельхозпредприятий

Евгений становился чемпионом мира-2011, а последний профессиональный бой провел в 2019-м

Экс-боксер Хитров, участник ОИ-2012, находится под следствием по подозрению в кражах из сельхозпредприятий - Другая сторона

Евгений Хитров, boxingscene.com

Известный в прошлом украинский боксер Евгений Хитров был задержан по подозрению в совершении краж из сельхозпредприятий.

Сегодня 36-летний подозреваемый был доставлен в один из судов Кривого Рога для избрания меры пресечения.

Сообщается, что Хитров был задержан утром 26-го апреля вместе с сообщником Александром Курило на въезде в город и доставлен в следственный изолятор.

Хитров был частью «золотой» украинской сборной начала прошлого десятилетия, становился чемпионом мира-2011 в Баку (вместе с Василием Ломаченко, Тарасом Шелестюком и Александром Усиком).

Читайте также: Беринчик дольше всех из «золотой» сборной Украины шел к титульному бою. Два чемпиона мира среди аматоров своего шанса не дождались

Впоследствии Хитров (как и Шелестюк) уехал в США. Провел 22 поединка на профессиональном ринге (20-2, 17 КО), но титульных боев, в отличие от большинства партнеров по той сборной, так и не дождался. Последний свой поединок Евгений провел в 2019-м, а в декабре 2021-го объявил о завершении карьеры.

В июле 2024 года Хитров был избран одним из вице-президентов новосозданной Ассоциации бокса Украины.

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: СВОЇ | Кривий Ріг

Или аккаунт Sportarena