Майкл Джордан пожертвует 100 млн долларов на борьбу против расизма

Экс-баскетболист и его компания выделят деньги различным общественным организациям в следующие 10 лет.

Майкл Джордан, Фото - Getty Images

Экс-звезда НБА Майкл Джордан и его компания Джордан Бренд пожертвуют 100 миллионов долларов на борьбу за расовое равенство и социальную справедливость.

«Пока укоренившийся расизм, который угрожает нашим социальным институтам, полностью не исчезнет, мы будем бороться за защиту и улучшение жизни чернокожих», — говорится в заявлении компании.

Джордан пожертвует деньги в течение следующих 10 лет различным общественным организациям, занимающимся вопросами расового равенства, социальной справедливости и расширения доступа к образованию.

Напомним, 25 мая в Миннеаполисе афроамериканец Джордж Флойд был убит полицейским Дереком Шовином, что вызвало бурю массовых протестов в США и за их пределами. Джордан, среди прочих знаменитостей, выразил возмущение по поводу инцидента.

Знаки солидарности с погибшим в недавних матчах немецкой Бундеслиги продемонстрировали звезды дортмундской Боруссии Джейдон Санчо и Ашраф Хакими, а также американский легионер Шальке Уэстон Маккенни. ФИФА призвала организаторов соревнований не наказывать игроков за подобные проявления солидарности.

Напомним, похороны Джорджа Флойда вызвался оплатить американский боксер Флойд Мейвезер.



Источник: Sky Sports

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники ⟶ Google News Подписаться