Sportarena

Расследование Sueddeutsche Zeitung: УЕФА 17 лет отправлял деньги ФФУ в офшор

В скандале замешано Динамо и братья Суркисы.

Расследование Sueddeutsche Zeitung: УЕФА 17 лет отправлял деньги ФФУ в офшор - Другая сторона

Григорий Суркис, xsport.ua

Немецкое издание Sueddeutsche Zeitung выступило с расследованием, посвященным пересылке денег со стороны УЕФА для ФФУ (ныне — УАФ) на офшорные счета на Виргинских островах.

Издание отмечает, что все происходило под присмотром бывшего руководителя УЕФА Джанни Инфантино, а речь идет о миллионах долларов США с 1999 по 2016 года.

В Sueddeutsche Zeitung отмечают, что на Виргинских островах находился счет не только Федерации футбола Украины, но и Динамо.

Читайте также: Президент Немецкого футбольного союза ушел в отставку. Один из поводов — подарок Григория Суркиса

Учитывая, что в то время руководящую должность в УЕФА занимал Григорий Суркис, брат президента Динамо Игоря, что является странным совпадением, учитывая подобный перерасчет денег.

С приходом в УЕФА нового руководства во главе с Александром Чефериным отправка денег через счета на Виргинских островах прекратилась, ведь это сочли неуместным.

Издание также утверждает, что коррупция в украинском футболе, которая связана с Динамо, присутствует уже давно. Однако, никто так ни разу и не расследовал всерьез случаи подкупа в Украине.


Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena