
Мирча Луческу. Фото: А. Попов
Главная новость четверга – Мирча Луческу официально назначен тренером Динамо. Многие до последнего не верили в это, и считали невозможным сам факт того, что экс-тренер Шахтера возглавит киевский клуб.
Тем более Луческу уже почти 75 лет. Но это современный футбол и удивляться сейчас ничему не приходится. Контракт подписан на два года с опцией продления. Что же ждет румынского специалиста в Киеве? Успех или провал? Эксперты Favbet уже дали свои коэффициенты на возможные успехи Мистера в Динамо.
Луческу с Динамо выиграет Суперкубок Украины в этом году – 2.4
Что интересно, свой первый официальный матч у руля Динамо Луческу проведет именно против Шахтера — 28 августа в Суперкубке Украины. Удастся ли Луческу сразу огорчить свой бывший клуб? Шансы Шахтера оцениваются чуть выше, но в отдельно взятом матче Динамо всегда способно обыграть Горняков. Во главе Шахтера Мирча Луческу 7 раз выигрывал Суперкубок. Почему бы не сделать то же самое и в Динамо.
Луческу выведет Динамо в групповой этап Лиги чемпионов – 2.8
Впрочем, приоритетная задача Луческу на 2020 год – вывести Динамо в групповой этап Лиги чемпионов. Это дополнительные 15 миллионов евро для клуба, не говоря уже о престиже. В последний раз Динамо играло в Лиге чемпионов в 2016 году, но тогда клуб автоматически попал в группу, как действующий чемпион. А вот с квалификацией у Динамо не складывалось, за последние три года киевляне вылетали от Янг Бойз, Аякса и Брюгге. Может хоть Луческу удастся прервать эту неприятную тенденцию? От этого будет зависеть очень много.
Луческу выиграет чемпионат и Кубок Украины в сезоне 20/21 — 5
Еще одна важная цель Динамо – вернуть чемпионский титул в Киев. Луческу покинул Шахтер в 2016 году, и с тех пор Горняки выиграли 4 титула подряд, причем с большим запасом. В последний раз Луческу выигрывал чемпионский титул еще в 2014, но суммарно у него 8 побед в чемпионате Украины, и это самый титулованный тренер в истории УПЛ. Если с Динамо он выиграет Favbet лигу хотя бы раз, то его приглашение уже можно будет считать оправданным.
Луческу будет удален в матче Favbet Лиги в 2020 году – 2.3
Темперамент румынского тренера всем прекрасно известен. А знаменитый бросок шапки и фраза «Браво, Федерация» давно стали мемами и классикой украинского футбола. И есть уверенность, что несмотря на возраст, Луческу вряд ли будет спокойно сидеть на тренерской скамье. Люди не меняются. И представить Луческу, который вообще не будет спорить с судьями просто невозможно. Не исключено, что это может привести и к удалению.
Хотя бы один экс-игрок Шахтера перейдет в Динамо в 2020 году – 1.5
Одно из главных опасений касаемо Луческу – сможет ли он работать с теми игроками, которые сейчас есть в составе Динамо. Всё-таки в Шахтере у Мистера была своя система, по которой украинские игроки отвечали за оборону и разрушение, а за весь креатив впереди – бразильцы. Не захочет ли в такой ситуации Луческу приобрести нескольких бывших или действующих игроков Шахтера, которые выступали еще при его руководстве? Например, любимчика Мирчи Луиса Адриано или Виктора Коваленко, которому именно Луческу в свое время дал шанс в Шахтере. Посмотрим
В целом относиться к Луческу можно по-разному, любить или ненавидеть. Предрекать успех или провал. Но скучать не придется, это уж точно.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com
страницы в соцсетях: