
Луис Суарес, Getty Images
Форвард Луис Суарес в ближайшее время станет игроком аргентинского Ривер Плейт.
Клуб может представить игрока уже на следующей неделе. Представители Ривер Плейт и футболиста уже сошлись на условиях личного контракта.
Кроме того, данный переход устраивает наставника сборной Уругвая Диего Алонсо — он рассчитывает на помощь Суареса во время ЧМ-2022 в Катаре, где уругвайская команда сыграет в квартете с Португалией, Ганой и Южной Кореей.
Ранее сообщалось, что в подписании Луиса Суареса также заинтересованы Интер, Севилья и Астон Вилла. Также услугами уругвайца интересовалась Аталанта украинца Руслана Малиновского, а сам Луис предлагал себя Ювентусу.
В сезоне 2021/22 Суарес забил 13 голов и отдал три результативных передачи в 45 матчах за Атлетико во всех турнирах. По итогам сезона Матрасники стали третьими в Ла Лиге.
У Ривер Плейт начался второй этап чемпионата Аргентины. После трех туров команда добыла лишь одно очко и занимает 25-е место.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Radio Mitre