Sportarena

Неймар провел первый матч после возвращения в Сантос (видео)

Бразилец сыграл в матче против Ботафого

Неймар провел первый матч после возвращения в Сантос (видео) - Чемпионат Бразилии

Неймар, Getty Images

Бразильский форвард Неймар провел свой первый матч после возвращения в Сантос.

33-летний нападающий вышел на поле в матче против Ботафого СП (1:1) в рамках седьмого тура Лиги Паулиста. Сразу после перерыва Неймар сменил Габриэла Бонтемпо, однако помочь своей команде победить бразилец не сумел.

Напомним, что Неймар договорился о досрочном расторжении контракта с Аль-Хилялем по обоюдному согласию и подписал договор с Сантосом на полгода с возможностью продления еще на год.

Неймар является воспитанником Сантоса, за который в период с 2009 по 2013 год провел 225 матчей, забил 136 голов и отдал 64 ассиста. Далее в карьере бразильца были выступления за Барселону (2013-17) и ПСЖ (2017-23).

В августе 2023-го Аль-Хиляль купил Неймара у ПСЖ за 90 миллионов евро. Однако форвард за все время сыграл за саудовский клуб всего 7 матчей, в которых отличился одним голом и тремя ассистами. Более года бразилец пропустил из-за тяжелой травмы. В последнее время нападающий работал над досрочным расторжением контракта с саудовским клубом, который не заявил его на сезон из-за лимита на легионеров.

Сантос в прошлом году выиграл бразильскую Серию В и вернулся в элитный дивизион. Рыбы занимают восьмое место в общей таблице Лиги Паулиста, набрав восемь очков.


  • Лига Паулиста. 7-й тур

Сантос — Ботафого СП — 1:1 (1:0)

Голы: Франсиско «Тикиньо» Соареш, 38, пен. — Алехандре Жезус, 67

Удаление: Уоллисон, 71 (Б)

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena