Палмейрас стал первым финалистом Копа Либертадорес

Несмотря на поражение Ривер Плейту в ответном полуфинальном матче

Палмейрас стал первым финалистом Копа Либертадорес. Вердао проиграли Ривер Плейту в ответном полуфинальном матче, но смогли удержать преимущество, добытое в первой игре (3:0).

Сегодня Ривер Плейт полностью переигрывал соперника, и еще в первом тайме Роберт Рохас и Рафаэль Борре свели отставание в счете к минимуму, однако Палмейрасу все же удалось выстоять.

В матче было показано девять желтых карточек, а на 73-й минуте Ривер Плейт остался в меньшинстве после того, как Рохас получил повторное предупреждение.

В финале Палмейрас сыграет с победителем пары Сантос — Бока Жуниорс, которые проведут ответный матч в ночь на 14 января. Первая игра в Аргентине завершилась вничью (0:0).