Палмейрас выиграл Кубок Либертадорес, забив решающий мяч на 90+9-й минуте

В невероятном финале зелено-белые победили Сантос

Палмейрас. Фото - Getty Images

В финале Кубка Либертадорес на Маракане встретились два представителя Бразилии — Палмейрас и Сантос. Зелено-белые обыграли соперника со счетом 1:0.

В первом тайме команды ни разу не пробили в створ ворот. После перерыва на поле также была равная борьба.

Судьба Кубка Либертадорес решилась в компенсированное время. На 90+9-й минуте точный удар Брено принес Палмейрасу победу.

Перед голом зелено-белых между игроками обеих команд началась потасовка, а главный тренер Сантоса Кука получил красную карточку.

Отметим, что за Палмейрас выступают бывший нападающий Шахтера Луис Адриано и экс-игрок Металлиста Виллиан Гомес.

Палмейрас стал победителем Кубка Либертадорес во второй раз в истории. Ранее зелено-белые триумфовали в турнире в 1999 году. Сантос выигрывал трофей трижды (1962, 1963, 2011).

В феврале Палмейрас (как победитель Кубка Либертадорес) сыграет на клубном чемпионате мира. В полуфинале зелено-белые встретятся с победителем матча Тигрес (Мексика) — Ульсан (Южная Корея).