Отбор на ЧМ: Аргентина сыграла вничью с Парагваем, Эквадор справился с Боливией

Бразилия в случае победы перехватит первую строчку у аргентинцев

Аргентина - Парагвай, Getty Images

В Южной Америке состоялись очередные матчи отборочного турнира к чемпионату мира 2022 в Катаре. Аргентина разделила очки с Парагваем (1:1), а Эквадор с камбэком победил Боливию (3:2).

Аргентинцы пропустили первыми с пенальти от Анхеля Ромео, но затем сумели отыграться после гола Николаса Гонсалеса с передачи Ло Чельсо. Во втором тайме забил Лионель Месси, но его мяч отменил VAR.

Боливия выиграла первый тайм с Эквадором, отличился Хуан Арче. Во второй половине соперник сперва сравнял счет усилиями Бедера Кайседо, а затем эквадорцев вывел вперед Анхель Мена. Марсело Мартинс сравнял счет для боливийцев, но победный гол Эквадора на 88-й минуте с пенальти провел Карлос Груэсо.

В турнирной таблице квалификации на ЧМ Аргентина лидирует, опережая вторую Бразилию на одно очко. Эквадор занимает третье место, Парагвай — четвертое, а Боливия — десятое с нулем очков.