Отбор на ЧМ: Бразилия минимально победила Венесуэлу, триумф Чили над Перу

Подопечные Тите вышли в единоличные лидеры отбора в Южной Америке

Сборная Бразилии. Фото - Getty Images

В Южной Америке состоялись два поединка отборочного турнира к чемпионату мира 2022 в Катаре.

В первой встрече Бразилия без травмированного Неймара минимально победила Венесуэлу. Единственный гол в середине второго тайма забил форвард Ливерпуля Роберто Фирмино.

Во втором матче Чили отпраздновал домашнюю победу над Перу — 2:0. В этой встрече оба гола состоялись еще до перерыва — дубль оформил хавбек Интера Артуро Видаль.

Благодаря своей победе, Бразилия вышла в единоличные лидеры отбора на ЧМ — после трех игр у команды Тите девять очков. Чилийцы поднялись на шестую позицию, набрав четыре очка.