Бадминтон. Китай берет еще одно золото

Китайский бадминтонист Лун Чень добыл золотую награду Олимпийских игр в мужском одиночном разряде.

Лун Чэнь не верит в свою победу, Getty Images

Начало поединка откровенно не заладилось у будущего олимпийского чемпиона – малазиец Ли достаточно уверенно захватил лидерство и после половины первого сета был впереди с отрыв с четыре очка. Впрочем, небольшой перерыв пошел на пользу Луну, который быстро отыграл свое отставание, после чего додавил Чонвей, 21:18. Во втором сете Ченю удалось победить с таким же счетом ,а вместе с тем закрыть и весь матч.

Таким образом, Лун спортсмен продолжил гегемонию китайцев в мужском одиночном разряде – представители этой страны выиграют вот уже на трех Олимпиадах подряд. Примечательно, что во всех трех финалах китайцы обыграли именно Чонвей Ли.