Бадминтон. Почтарев бесславно покидает Олимпиаду

Украинский бадминтонист Артем Почтарев ожидаемо проиграл в матче второго тура корейцу Ванхо Сону (0:2) и занял последнее место в группе N.

Артем Почтарев, Getty Images

Для того чтобы выйти в следующий раунд соревнований, Артему Почтареву надо было сделать невероятное: обыграть восьмого номера посева корейца Ванхо Сона в двух сетах. Причем желательно с крупным счет. В такие суровые рамки украинец попал из-за проигрыша в первом туре.

В принципе, уже после того как Почтарев проиграл первый сет, стало понятно, что ему, при любом исходе матча, не удастся занять даже второе место в группе. Этот факт, впрочем, несущественно повлиял на исход игры – корейский бадминтонист доминировал на корте на протяжении всего матча, позволив сопернику только в концовке второй партии немного сократить отставание. Итоговый счет – 21:9, 21:15 в пользу Сона.

Таким образом, Артем Почтарев заканчивает выступления на Олимпийских играх в Рио. В его активе два проигрыша с общим счетом 0:4 и последнее место в группе. А победителем группы N вполне ожидаемо становится кореец Ванхо Сон, который и продолжит борьбу за медали.