favbet

Украинка Каланина выиграла золото на соревнованиях по дзюдо Grand Slam

Дзюдоистка победила на соревнованиях в Баку.

Елизавета Каланина

Украинская дзюдоистка Елизавета Каланина выиграла золотую медаль на соревнованиях Grand Slam в Баку.

Украинка победила в весовой категории свыше 78 кг. В полуфинале 24-летняя спортсменка выиграла у бронзовой призерки Олимпиады-2016 словенки Анамари Веленшек. В финальном поединке Каланина одержала победу иппоном над боснийской дзюдоисткой Ларисой Церич.

Ранее бронзовую медаль у мужчин на турнире в Баку завоевал украинец Богдан Ядов.

Важно добавить, что на бронзовую медаль в Баку претендовал Яков Хамо, который выступал в категории свыше 100 кг, однако он в поединке за третье место проиграл россиянину Антону Кривобокову.