Медальный зачет. Украина выиграла одиннадцатую награду Олимпиады

...

Бронза Анны Ризатдиновой и серебро Павла Тимощенко позволили Украине перешагнуть рубеж в десять выигранных медалей - теперь в активе сине-желтых одиннадцать наград.

Анна Ризатдинова, Getty Images

В пятнадцатый соревновательный день медальная копилка сборной Украины пополнилась уже тремя наградами – сначала каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук выиграли бронзу в заезде на 1000 метров, затем гимнастка Анна Ризатдинова финишировала третьей в индивидуальном многоборье в художественной гимнастике, а буквально только что пятиборец Павел Тимощенко завоевал второе место в соревновании по современному пятиборью. Эти две награды стали, соответственно, девятой, десятой и одиннадцатой для сине-желтых.

Таким образом, Украина стала 24-й страной на этих Олимпийских играх, которая сумела выиграть десять и больше наград. В активе украинской сборной два золота, пять серебряных медалей и четыре бронзы – и это позволяет нашей команде находиться на 27-й позиции в медальном зачете Олимпиады в Рио.

Тем не менее, украинцам вполне по силам выиграть еще несколько наград даже сегодняшней ночью – в легкоатлетической программе ожидается сразу три финала с участием наших спортсменов.

Возглавляют медальный зачет США с 110-ю медалями в активе, причем у американцев сразу 40 золотых наград. На второй позиции уверенно идет команда Великобритании – 63 медали (26 золотых), а замыкает тройку сильнейших Китай – 68 медалей (24 золота).