Настольный теннис. Биленко вылетела в третьем раунде

Украинская теннисистка Татьяна Биленко провела сильный матч против Хочинг Ли из Гонконга, но этого не хватило для победы над более мастеровитой соперницей.

Татьяна Биленко, Getty Images

Татьяна хорошо начала отчетную встречу, захватив лидерство в начале первого сета (7:4), однако довести дело до победного конца ей не удалось – Хочинг перешла в атакующий режим и сумела переломить ход партии (8:11), достаточно уверенно выиграв первый сет.

Обязана была сравнить счет в матче украинка во второй партии, но при счете 10:8 она не сумела реализовать два сетбола, а затем проиграла еще два розыгрыша, позволив сопернице выиграть и второй сет. Казалось, что этот упущенный шанс надломил украинку, ведь она слабо провела начало третьей партии. Тем не менее, Биленко сумела отыграться, а затем и вовсе заработать сетбол. Проблем с реализацией на этот раз не возникло, и украинка сократила отставание до минимума.

Четвертый сет, как и все предыдущие, прошел в равной борьбе – вперед вырывалась то Биленко, то Ли, но в решающий момент именно Хочинг сумела прибавить, заработав три сетбола. К чести Татьяны отметим, что она отыграла эти сетболы, а затем и еще один, но с пятой попытки Хочинг таки дожала украинку (13:11), закрепив свое преимущество в счете.

В пятом сете Биленко уже особо не сопротивлялась, окончательно смирившись со своим поражением. В итоге, Хочинг достаточно уверенно выиграла свой четвертый сет, оформив выход в следующий раунд. Для украинки Татьяны Биленко Олимпийские игры закончились.

Третий раунд
Хочинг Ли (15, Гонконг) – Татьяна Биленко (26, Украина) 4:1 (11:8, 12:10, 9:11, 13:11, 11:6)