Настольный теннис. Коу Лей не смог выйти в четвертьфинал

Украинский теннисист Коу Лей закончил выступления на Олимпиаде в Рио на стадии 1/8 финала, проиграв португальцу Маркошу Фрейташу.

Настольный теннис. Коу Лей не смог выйти в четвертьфинал - Настольный теннис

Коу Лей, Getty Images

Удивительное выступление Коу Лея закончилось на стадии 1/8 финала. Закончилось разгромным поражением от португальца Маркоша Фрейташа. Наверное, такого результата в этом матче никто не ожидал. Впрочем, никто уж точно не ожидал, что украинец сможет дойти до четвертого раунда соревнований.

В этом поединке Коу, по сути, так ни разу и не почувствовал вкус лидерства – Маркош с первых розыгрышей первого сета создал себе преимущество, и так повторялось в каждой следующей партии. Наглядным примером служит второй сет: португалец сделал рывок 9:2, после чего украинец всячески пытался ликвидировать свое отставание, но успел только сократить его до четырех баллов – 11:7.

Во всех остальных партиях Лей также пытался всячески изменить ход поединка, но при этом было заметно, что Фрейташ просто сильнее. И в этот раз украинец не смог ничего придумать. В итоге, поражение со счетом 4:0. Маркош Фрейташ шагает в четвертьфинал, а Коу Лей покидает Олимпиаду.

1/8 финала
Маркош Фрейташ (8, Португалия) – Коу Лей (28, Украина) 4:0 (11:8, 11:7, 11:5, 11:7)