Настольный теннис. Украинец Лей Коу неожиданно вышел в 1/8 финала

Украинский теннисист Лей Коу неожиданно преодолел третий раунд Олимпийского турнира, продолжая сражаться за награды в одиночном турнире.

Настольный теннис. Украинец Лей Коу неожиданно вышел в 1/8 финала - Настольный теннис

Лей Коу в Рио, Getty Images

В третьем раунде Лей Коу встретился с 13-м сеянным французом Симоном Гаузи, и внезапно прошел его. Украинец великолепно начал поединок, выиграв первый сет со счетом 11:6. Однако фаворит поединка взял вторую партию (11:6), восстановив паритет на табло.

Упрямая борьба в третьем сете все-таки превратилась в победу Лей Коу – украинец вытянул ту партию со счетом 16:14. Как оказалось, именно тот выигрыш и стал ключевым в поединке: следующие два сета вновь остались за Коу (11:9 и 11:6), который оформил победу во всем поединке.

Как видим, Симон Гаузи подтвердил статус удобного соперника для Лей Коу – именно победа над французом в апрельской квалификации помогла украинцу отобраться на Олимпийские игры. Теперь же победа над французом отправляет Коу в 1/8 финала Рио, где он встретится с португальцем Маркусом Фрейтасом.

Поединок четвертого раунда против Фрейтаса состоится сегодня, 8 августа, приблизительно в 23:00 по Киеву.

Третий раунд
Симон Гаузи (13, Франция) – Лей Коу (28, Украина) 1:4 (6:11, 11:6, 14:16, 9:11, 6:11)