Украинские футболисты – чемпионы Паралимпиады

Сборная Украины по футболу 7х7 в напряженном финальном поединке обыграла Иран и пополнила медальную копилку страны очередной золотой наградой.

rio2016.com

rio2016.com

Подопечные Сергея Овчаренко могли решать исход финала в основное время, но давление за результат очень сковывало действия украинцев. Иначе как объяснить с десяток упущенных 100-процентных моментов. Иран в редкой контратаке сравнял счет и продлил финал на два овертайма по 10 минут.

В середине первого овертайма Антонюк прорвался в штрафную и выложил мяч на Красильникова – 2:1. Этот гол сделал Украину трехкратным победителем Паралимпиады – в оставшееся время «сине-желтые» на классе сохранили минимальное преимущество.

Украина в своем пятом финале подряд одержала третью победу и поравнялась с Нидерландами, бравшими золото на Паралимпийских играх с 1988 по 1996 года. С тремя золотыми и двумя серебряными медалями Украина возглавила медальный зачет футбола 7х7 за все годы существования дисциплины.

Украина – Иран 2:1 (в овертайме)

Голы: Антонюк, 26, Красильников, 65 – Джемали, 50

Украина: Сумашко – Трушев, Дутко, Кахраманиан, Доценко, Антонюк, Красильников

Запасные: Зиновьев, Лень, Кулинич, Шкварло, Романчук, Молодцов, Подольский,