Украинцы добыли еще 11 медалей Паралимпиады

...

В Рио-де-Жанейро завершился восьмой соревновательный день Паралимпийских игр.

Паралимпийские игры в Бразилии еще вчера стали самыми успешными в истории Украины, а теперь спортсмены продолжают обновлять свой медальный рекорд.

По итогам дня сборная Украины завоевала еще 11 медалей — 4 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые.

Награды высшей пробы — в активе четырех спортсменов. Победу на параканоэ одержал Сергей Емельянов, а самыми продуктивными традиционно оказались представители плавания. Евгений Богодайко стал первым на дистанции 100 метров на спине, Максим Крипак выиграл заплыв на 400 метров вольным стилем, а Геннадию Бойко не было равных в плавании на 50 метров на спине.

Данные результаты помогли Украине продолжить удерживать место в топ-3 медального зачета, опережая США.

Паралимпиада в Рио-де-Жанейро – шестая для Украины со времен обретения независимости. Ранее самым успешным выступлением считался Лондон-2012 – из столицы Великобритании украинцы увезли 84 медали (32 золота, 24 серебра и 28 бронз).

18 ноября, 14:49