Украинцы выиграли пять золотых медалей Паралимпиады

...

Украинские спортсмены демонстрируют блестящие результаты на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро, сохраняя место в топ-3 медального зачета.

На Паралимпиаде в Бразилии завершился третий день соревнований, который получился успешным для украинских спортсменов, на счету которых 11 наград — 5 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые.

Чемпионкой по пауэрлифтингу в весовой категории до 50 кг стала украинка Лидия Соловьева, которая стала «золотой» на Играх уже в третий раз за свою карьеру.

Отличились и наши пловцы. Медаль высшей пробы взяла Елизавета Мерешко в заплыве на 50 метров вольным стилем. Дмитрий Виноградец стал первым в заплыве на 50 метров на спине. Фантастический результат продемонстрировал Максим Крипак — украинец завоевал уже второе золото Рио. В заплыве на спине он стал первым на стометровке.

Пятая золотая медаль Украины — в велотреке. Индивидуальную гонку преследования на 4000 метров выиграл Егор Дементьев.

Все эти результаты позволили Украине сохранить третье место в общем медальном зачете. Украинцев опережают лишь лидирующий Китай и Великобритания, которая расположилась на второй строчке. Стоит отметить, что украинцы опережают гиганта спорта США на 11 медалей.