favbet
favbet

Женская сборная Австралии выиграла первое Олимпийское золото в регби-7

Один из заносов Австралиии, Getty Images

Начало финального поединка осталось за новозеландками: именно они отметились первым заносом в матче, проведя перед этим еще несколько опасных атак. Впрочем, выйдя вперед, Олл Блэкс неожиданно остановились, чем моментально воспользовались австралийки – за две минуты до перерыва они сравняли счет, сделав свой первый занос.

А уже в добавленное время представительницы Австралии продемонстрировали, почему нельзя получать удаления в регби-7: фавориты провели результативную атаку буквально за несколько секунд, быстро определив, где же находится свободная зона у Новой Зеландии. Дальше оставалось только дело техники – надо было всего лишь убежать от защитников. Таким образом, отдыхать команды отправились при счете 10:5 в пользу Австралии.

Второй тайм начался ровно в том же стиле: новозеландки кое-как защищались, пытаясь отбиться от атак соперниц. Однако ничего у них не получалось – австралийки сделали четыре попытки на протяжении стартовых семи минут, и только после этого успокоились. Они ведь уже поняли, что золото от них никуда не уйдет. Счет на табло, тем временем, превратился в абсолютно неприличный – 24:5.

Новая Зеландия, впрочем, еще успела хлопнуть дверью – Олл Блэкс провели три результативных атаки в концовке поединке, сократив отставание в счете до семи очков.

Таким образом, Австралия стала первым Олимпийским чемпионом в женском регби-7, Новая Зеландия довольствуется серебром, а бронза отправляется в Канаду.