
Николай Мильчев, newsone.ua
«Примета знаменосца? Мне говорили о ней, но я считаю, что это чепуха. Я очень сильно хотел доказать обратное. К сожалению, чуть-чуть не получилось. Наверное, чуть-чуть не хватило фарта — я смазал последнюю мишень, которая и выбила меня из колеи в бронзовом финале. Но силы есть, вдохновение есть, поэтому все будет нормально.
Мы сегодня прилетели, но там еще осталась команда, которая борется за медали. Мы держим за них кулаки. Когда мы прилетели в Париж, сразу к новостям и узнали, что уже есть золото у Верняева.
На другие соревнования я не ходил, не довелось. Не были мы и в городе, потому что там опасно. Для меня были только олимпийская деревня и тренировки.
В Рио не было той атмосферы, что тебе рады. На всех прошлых Олимпиадах волонтеры, местные жители приветствовали спортсменов, им это было интересно. Здесь было такое чувство, будто все думали: «Когда же вы уже уедете».
Планирую ли я ехать в Токио? Мы дождемся нового года, посмотрим, как изменят правила и примем решение», — заявил Мильчев в интервью каналу XSPORT.ua на YouTube.
Напомним, Николай Мильчев, олимпийский чемпион Сиднея-2000 в ските, на Играх в Рио был в одном точном выстреле от своей второй олимпийской награды. Украинец в кульминационный момент не справился с нервами и не смог попасть в золотой финал, а в перестрелке за бронзу уступил награду независимому спортсмену МОК Абдулле Аль-Рашиди.
Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)
Источник: Sportarena.com