Волейбол. Бразилия спокойно обыгрывает Россию на пути к финалу

Сборная Бразилии стала вторым финалистом мужского волейбольного турнира после уверенной победы над сборной России.

После нескольких увлекательных матчей классическое противостояние последних лет между Бразилией и Россией ожидалось с большим интересом. Хозяева турнира мечтают выиграть золото, а за предыдущую Олимпиаду имеют свои счеты с россиянами.

Ожидания немного не оправдались. Россия сделала все возможное, но все же не смогла на равных противостоять сопернику. В ключевом моменте каждого сета бразильцы находили в себе силы добавить, после чего просто доводили дело до победы в концовке.

Россия так ни в одном сете не смогла побороться за победу, а в третьем и вовсе набрала лишь 17 очков.

Россия — Бразилия 0:3 (21:25, 20:25, 17:25)

21 августа в 15:30 в матче за третье место сыграют США и Россия, финал Италия — Бразилия начнется в тот же день в 19:15 по киевскому времени.