Волейбол. Италия в невероятном матче обыгрывает США и выходит в финал

В напряженном матче с тай-брейком сборная Италии сумела выйти из трудного положения и пробиться в финал Олимпийских игр.

В первом сете обе команды показали огромную самоотдачу и желание бороться за каждое очко. Борьба продолжилась не только до конца сета, но и пришлось использовать экстраподачи для того, чтобы определить победителя партии. В конце концов, победа досталась итальянцам 30:28.

Во втором сете и Италия, и особенно США еще больше внимания обороне стали уделять. Снова в партии было много длительных розыгрышей и напряженных моментов, и теперь победа в концовке досталась американцам.

Все самое интересное началось при счете 1:1. В третьем сете США просто уничтожила своего противника 25:9, имея с самого начала просто удивительное преимущество. Итальянцы совершенно ничего не могли поделать в атаке, блок и прием американцев был просто идеальным.

Еще более эпичным получился четвертый сет. Италия старалась не рассыпаться после такого провала, но максимум могла только держаться только на расстоянии двух-трех очков от соперника. При счете 22:19 в пользу США шансы Италии уже можно было называть минимальными, особенно после выхода на подачу Ивана Зайцева. Однако именно на подаче звездный игрок итальянцев повел команду за собой. Американцы стали ошибаться на ровном месте в приеме и пропускать эйсы. В итоге, все закончилось 25:22 в пользу Италии. Невероятно!

На тай-брейке психологическое приемущество уже было у Италии. Зайцев и компания стали постоянно пробивали блок американцев и с подачи заставляли ошибаться. Ну и ошибок на ровном месте у США стало просто невероятно много. Италия воспользовалась проблемами соперника и уверенно довела игру до победы в этом суперматче.

Италия — США 3:2 (30:28, 26:28, 9:25, 25:22, 15:9)

Соперник сборной Италии по финалу определится завтра утром. Начало матча Россия — Бразилия в 04:05 по Киеву.