Волейбол. Китай шокировал Бразилию и вышел в полуфинал

Сборная Китая на тай-брейке переиграла хозяек турнира сборную Бразилии, став четвертым участником полуфинала.

На предварительном этапе команды выступали совершенно по-разному. Бразилия выиграла все пять матчей с сухим счетом и редко когда вообще получала проблемы по ходу. Китай в своей группе совершенно не соответствовал статусу фаворита, заняв только четвертое место.

Ничего неожиданного не произошло и на старте этой встречи. Бразилия уверенно взяла первый сет, играла мощно и сильно. Неизвестно, сдался бы на месте Китая в этой ситуации кто-то другой, но главный вопрос: позволил ли себе кто-то расслабленность на месте Бразилии? Китаянки стали цепляться за каждое очко, а хозяйки Олимпиады допускали слишком много ошибок в простых ситуациях.

Вторую и третью партии выиграл Китай. перевернув положение дел с ног на голову. Поддерживаемая трибунами Бразилия вырвала победу в четвертом сете и долгое время лидировала на тай-брейке, однако хладнокровие азиаток просто поражает. Они таки довели дело до победы в матче, где все было против них.

Бразилия — Китай 2:3 (25:16, 23:25, 22:25, 25:22, 13:15)

В полуфиналах между собой сыграют Сербия — США (18.08 в 19:00) и Китай — Нидерланды (19.08 в 04:15). Примечательно, что все четыре участника полуфинала играли в одной группе на предварительном этапе.