Волейбол. США совершает камбэк с Россией и берет бронзу

Сборная США проигрывала по ходу матча с Россией 0:2, однако сумела переломить ход встречи и выиграла бронзовые награды.

rio2016.fivb.com

Первые два сета проходили в равной борьбе, однако все же с некоторым преимуществом россиян. Они лучше атаковали и допускали меньше невынужденных ошибок. В итоге, совершенно неудивительно, что Россия уверенно побеждала 2:0.

Начало третьего сета осталось за США, но это имело вид просто попытки догнать уходящий поезд. Впрочем, с каждой подачей ситуация на площадке становилась все более благоприятной для американцев и неудачной для россиян.

После третьего сета США удалось взять и четвертый, переведя игру на тай-брейк. От психологического преимущества России не осталось и следа, а играли команды и без того приблизительно в равный волейбол.

У России стало возникать большое количество ошибок на подаче и в доводке, тогда как связующий американцев Мика Кристенсон поймал кураж и начал раздавать партнерам просто шикарный передачи. Впрочем, борьба продолжалась до самого последнего розыгрыша, а победу США принес удар их главного нападающего Мэттью Эндерсона.

В финальном поединке сыграют Италия и Бразилия.

США — Россия 3:2 (23:25, 21:25, 25:19, 25:19, 15:13)