Волейбол. США в полуфинале, Россия крупно уступила Сербии

На олимпийском женском турнире по волейболу проходят матчи 1/4 финала.

Вслед за выходом сборной Нидерландов в следующий раунд, была определена и первая пара полуфиналистов: США — Сербия.

Накануне турнира сборные США и Японии могли вполне называться более-менее равными соперниками с небольшим преимуществом американок. Однако на самом турнире они выступали совершенно иначе. США все свои матчи выиграли, тогда как Япония имела большие проблемы с самим попаданием в плей-офф. Так что совершенно нет никакого удивления в том, как завершился этот поединок команд. Японки старались и цеплялись в каждом из сетов, но все же проиграли.

Соперником США должна была стать сборная России, но она попала под мощный каток сборной Сербии. Сербки мощно начали поединок со счета 8:1 и больше ни разу не отпускали россиянок. Это касается не только первого сета, который завершился со счетом 25:9, но и всей игры. Только в третьей партии Россия впервые вышла вперед и показала зубы своих лидеров Натальи Гончаровой и Татьяны Кошелевой, но Сербия пережила неприятный отрезок и уверенно довела игру до победы. Капитан Майя Огненович своей игрой в связке просто не оставила блоку России никаких шансов.

США — Япония 3:0 (25:16, 25:23, 25:22)

Россия — Сербия 0:3 (9:25, 22:25, 21:25)