Sportarena

Женская сборная Франции и мужская сборная Турции стали победителями Кубка претендентов по волейболу

Каждой из этих сборных предстоит дебют в Лиге наций

Женская сборная Франции и мужская сборная Турции стали победителями Кубка претендентов по волейболу - Волейбол

Женская сборная Франции по волейболу. Фото - en.volleyballworld.com

Женская борная Франции выиграла Кубок претенденток по волейболу. Аналогичный успех на Кубке претендентов покорился мужской сборной Турции.

Обе команды благодаря своим победам получили исторические для себя путевки в Лигу наций.

Для сборной Франции это было лишь второе участие в Кубке претенденток. В финальном противостоянии команда хозяек чемпионата сломила сопротивление сборной Швеции — 3:1.

Для турецкого коллектива это был второй финал подряд. И на сей раз Турция смогла одержать победу в противостоянии с Катаром. Поединок вышел напряженным, турки выиграли первый и третий сеты, катарцы регулярно отыгрывались. Но тай-брейк все-таки остался за представителями Европы.

Интересно, что в полуфинальных противостояниях француженки и турецкие спортсмены обыграли, соответственно, женскую и мужскую сборные Украины. Сине-желтые не сыграют в Лиге наций в следующем сезоне.

  • Волейбол. Женщины. Кубок претенденток-2023. Финал

Франция — Швеция — 3:1 (25:21, 25:16, 22:25, 25:15)

  • Волейбол. Мужчины. Кубок претендентов-2023. Финал

Катар — Турция — 2:3 (13:25, 25:21, 18:25, 25:22, 9:15)

вариант материала

Добавьте «sportarena.com» в свои избранные источники Google News (просто нажмите звездочку)

Теги: Волейбол

Источник: Sportarena.com

Или аккаунт Sportarena