Украинский борец Андрейцев проиграл схватку за бронзу

...

В cхватке за медаль весовой категории до 97 кг украинец Валерий Андрейцев не справился с представителем Узбекистана Магомедом Ибрагимовым.

Валерий Андрейцев, НОК Украины

Андрейцев, который является серебряным призером Лондона, успешно стартовал в Рио, одержав две подряд победы, после чего у него появился шанс выйти в финал, однако остановить украинца сумел азербайджанец Хетаг Гозюмов.

В итоге Андрейцев отправился в схватку за бронзу, где его оппонентом стал опытнейший борец из Узбекистана — Магомед Ибрагимов. На его счету также есть серебро Игр, но добился он этого еще в далеком 2004-м году в Афинах. Примечательно, что в четвертьфинале узбека лишил шансов на серебро и золото также Гозюмов.

Бронзовое противостояние началось с фатальной ошибки от Валерия — он позволил сопернику совершить бросок и заработать два очка. Сначала счет удалось сравнять, но  до конца первой половины боя украинец получил еще и штраф, за который узбек заработал один балл.

Во втором периоде каждый из борцов заработал по два пункта, а при счете 4:5 в пользу Ибрагимова у Андрейцева было порядка двух минут, чтобы совершить удачный прием. К сожалению, сделать это не удалось — узбек постоянно вязал руки украинца и сумел удержать преимущество.