favbet
favbet

Вольная борьба. Иранец Яздани вырвал золото у россиянина Гедуева

В решающей схватке среднего веса (до 74 кг) соперники провели два противоположных периода, но золото досталось Хасану Яздани из Ирана.

В финале встретились молодость и опыт. 21-летний иранец Яздани — яркий талант, который уже стал чемпионом мира, тогда как 29-летний Гедуев выступил на большем количестве турниров и также имеет полный комплект медалей.

Все началось для Яздани весьма печально — в первом периоде Гедуев повел в счете 6:0. Тем не менее, иранский борец собрался и выдал аналогичный результат, сравняв счет, а победа досталась Яздани за счет правила последнего удачного действия.

Бронзовые медали завоевали турок Сонер Демирташ и Джабраил Гасанов из Азербайджана.