Будивельник обыграл Запорожье в первом матче команды в ноябре

Киевляне успешно вышли после самоизоляции, вызванной вспышкой коронавируса

Будивельник - Запорожье, fbu.ua

В матче Суперлиги Будивельник дома справился с Запорожьем в напряженной дуэли. Киевляне обыграли соперника со счетом 87:80.

Подопечные Вальдемараса Хомичюса выиграли первую четверть со счетом 24:18, после чего Запорожье подтянулось к киевлянам, выиграв вторую четверть — 18:11.

Третий отрезок матча завершился с небольшим преимуществом Будивельника (25:22), а в последней четверти столичная команда закрепила успех и довела дело до победы (27:22).

В начале ноября киевляне вынужденно отправились на карантин после того, как все баскетболисты команды заразились коронавирусом. Последний матч Будивельник провел еще 31 октября, обыграв Черкасские Мавпы (73:68). Всего в семи матчах команда Вальдемараса Хомичуса одержала три победы.

Запорожье потерпело пятое поражение кряду и занимает четвертое место турнирной таблицы Суперлиги, Будивельник благодаря сегодняшней победе покинул последнюю строчку и поднялся на девятую позицию.